Так это и есть
Посмотрите в Мои глаза, и вы увидите Моё отражение. Кто смотрит в чьи глаза? - это спорный вопрос. Чьи глаза отражаются?
Я говорю, что Мы есть Одно. Кто есть кто и который из них кто является бесконечным вопросом. Мы можем назвать его дилеммой. Мы можем назвать его неразрешимой загадкой, но какую разницу сделает объяснение? Давайте просто признаем, что Мы есть Одно, единое разрешимое устойчивое Единство. Нас нельзя разделить. Когда Я говорю Мы, независимо от того, каким незначительным человеческим существом вы можете видеть себя, означает, что Я есть вы, и вы есть Я.
Так это и есть. И так было всегда.
Поэтому, когда мы говорим о том. что Я рядом с вами, а Вы – рядом со Мной, разве Мы не говорим о все большей близости Единства Одного.
Кажется трудно поверить, что Мы есть Одно, когда вы видите людей глупыми или даже жестокими, унижающие свое достоинство и тем самым всё создание. Если человек является пародией, как он может быть Един со Мной? Как Я могу так говорить? И как вы можете поверить Мне? Но Я действительно так говорю, и Я вижу так. Когда вся завеса спадет, тогда вы и Я безвозвратно и без исключений будем Одно. Вы, возможно, скажите: «Бог мой, кажется, что существует намного больше разделения, чем Единства»
Это может быть так, как кажется, но Я всё же говорю верно, что разделение ложное, а Единство - истинное и жизнеспособное.
У человека есть внешность. За внешностью находится Сердце Бога, Мудрость Бога. Как упрямый ребенок человек любит пробовать делать всё по-разному. На одном уровне сознания он видит себя могущественным. На другом уровне сознания он может сожалеть о своих мыслях и действиях. На другом уровне сознания он знает лучше. В конце концов, когда все сказано и сделано и внешность исчезает, Единство ликует. Если кто-то носит маску, это не означает, что он Есть эта маска.
Какие бы дополнительные слои не покрывали Истину о вас, они не могут отнять Истину у вас. Однако они дурачат вас, потому что суждение видит Истину по-другому. Ах, если бы все могли видеть Бога в Каждом, разве это значительно не изменило бы все проявления! Когда можно видеть только Истину, как можно было ввести в заблуждение людей?
В мире есть одна пара глаз, есть одно бьющее сердце, есть Один из Всех, и это включает Всех как Одно.
Существует место, где видят и знают Истину и только Истину. Это Реальность, не вся эта ерунда, которая выдается за реальность и ошибочно называется истинным, когда это совсем далеко от Истины. Противоположность Истины замечают и говорят и оставляют как есть. Вот так обстоит дело в мире.
Действительно некоторые люди уклоняются от заданного курса? Они гонятся за недостижимым? Точно. Они могут верить, что они правы и справедливы, но они обманывают себя и других. Но не Меня, возлюбленные.
Когда ваше видение будет вполне ясным, вы увидите целую картину, как Я вижу. И время придёт, когда все будут видеть так, как вижу Я, и вы тоже увидите, и вас будет видно, как вы есть на самом деле без всяких черных меток.
Это время не так далеко даже по мировым часам. С точки зрения Бесконечности, где нет времени, время уже пришло. Вы – семя, обладающее полным потенциалом чести и добра, которым обладает семя. Всё, что семени нужно, это принимать питание, тянуться к Солнцу, и тогда семя прорастет. Вы растете. Теперь вы достигаете высшей степени своего Я/ Моего Я. И вы делаете это, отпуская ошибки. Вы избавляетесь от ошибок подобно тому, как вы вычерпываете воду из дырявого ведра, и тем самым вы сохраняете себя как Единство, каким вы по истине и являетесь.
Добро пожаловать, возлюбленные. Добро пожаловать.
Permanent link to this Heavenletter: https://heavenletters.org/tak-eto-i-est.html - Thank you for including this when publishing this Heavenletter elsewhere.
Your generosity keeps giving by keeping the lights on

