Please read the Guidelines that have been chosen to keep this forum soaring high!

Heavenletter # 5192 Океан, из которого вы произошли

Бог сказал:

Возможно, просветление, которое вы ищете, это ваше умозаключение, когда и где вы понимаете, что имеет значение - преимущество самой жизни на Земле, жизнь и любовь, Единство Всей Жизни. Так как вы открываете для себя Изобилие Любви во всей её полноте, вы узнаете раз и навсегда, что ваша чаша преисполнена.

Да, жизнь и любовь имеют значение, и они неизбежны. Жизнь и любовь парят и их не остановишь. Так и есть. В жизни вы открываете для себя саму Жизнь и качество и изобилие любви, раскрываете Себя, определяете Себя и возвращаетесь к Себе, раскрывая то, что было всегда, но спрятано от ваших и людских глаз. Теперь вы находите золотую жилу на краю радуги, синюю птицу счастья на своём заднем дворе и Бога на Небесах, и вы убеждаетесь, что всё хорошо.

Когда вы приходите к такому выводу, какой шумно Мы, вы и я, будем смеяться. Мы будем кататься по полу. Мы будем не в состоянии встать. Мы не сможем прекратить смеяться. Вы будете видеть то, что всегда было, и вы начнете открывать для себя свое Истинное Положение во Вселенной.
В течение долгого времени будучи на Земле, каждый мой Ребенок, включая вас, играет роль дурака, серьезного дурака, шутника в колоде карт, принимая себя и текущие события с такой серьезностью и наивностью, возможно ученого дурака, все же ученого, которого обманывают, и кто дурачит себя, и становится одной из толпы на Земле, занимаясь бесполезным делом, как будто это было самой сутью жизни, когда всё это время Бесконечность смотрит ему в глаза.
Большую часть жизни на Земле Мои дети даже поверхностно не касаются сути. Мои дети спешат совершать глупость, добиться в этом совершенства, лелеять эту глупость только, чтобы найти ещё больше такой же глупости и аннулировать или лелеять её, но только другим более серьезным способом.

Относитесь к глупости в мире менее серьёзно, и вы узнаете свободу радости. Вы были так активны в мире дурака, в то время как вы пребываете в Моем Раю.
Я надеюсь, что вы не возражаете против Моего высказывания, что вы были дураками, выполняя бессмысленное дело, и что вы придали этому слишком огромное значение. Теперь, больше не исследуйте жизнь таким подробным способом. Вместо этого живите своей жизнью и не засоряйте её своим жалким объективным умом. Вы воплощаете Величайшее Шоу на Земле. Просто расслабьтесь и вдоволь посмейтесь. Зачем ждать, чтобы смеяться? Смейтесь сейчас. Будьте в восторге от осознания той бессмыслицы, которую возносит жизнь в мире. Вступайте в жизнь больше как в спорт, игру, в которую вы играете после того, как занятия заканчиваются.
Вы свободны на Земле. Вы не должны быть связанными по рукам и ногам. Вот отступление. Наслаждайтесь избавлением от искусственной серьезности. Ваша жизнь зависит только от самой жизни. Вы не зависите от внешнего проявления жизни. Вы – это не ваша внешность. В жизни вы сделали огромный акцент на внешности, поэтому вы прикладывали неимоверные усилия, чтобы вписываться в мировые стандарты внешности. Вы упорно работали над внешностью, чтобы убедить себя и других, что вы достойны. Вы поначалу были достойными! Это - лучшая шутка из всех! Давайте же, примите её! То, что вы были дураком на Земле, вовсе не плохо. Это привело вас туда, где вы есть сейчас. Вы думали, что шли куда-то в другое место. Сейчас вы обнаруживаете к своему изумлению или ужасу, что тот образ жизни, взятый за основу, на самом деле не является главным направлением. Вы живете в Океане, а вы плаваете в бассейне для детей. Вы приковали себя туда.
А сейчас вы входите в Океан. Вы видите разницу. Вы уже другие. У вас появляется дальновидность. Вы видите то, что вы не видели прежде. Теперь вы учитесь, как плавать в живой соленой воде Океана, из которого вы произошли.